Хакер. Фото: news.hutor.ru
  • 02-04-2014 (21:49)

Украинские хакеры взломали сайт и.о. губернатора Севастополя

update: 03-04-2014 (11:54)

Неизвестные взломали официальный сайт Координационного совета Севастополя и разместили на нем сообщение о коротком номере, по которому якобы можно заказать бесплатный дизель-генератор, получить льготы по уплате налогов и сдать жилье богатым русским. Об этом 2 апреля сообщает севастопольский новостной портал ForPost со ссылкой на руководителя пресс-службы координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Дмитрия Жукова.

"2 апреля домен sevispolkom.info Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя был захвачен или, возможно, перекуплен

и перенаправлен на другой IP-адрес. Администратор ресурса утратил контроль над доменом и, как следствие, над ресурсом", — рассказал он. 

По информации портала, короткий номер 565, указанный на сайте, на самом деле предназначен для сбора средств в поддержку украинской армии. За каждый звонок или SMS взимается 5 гривен.

По теме
НОВОСТИ

Издание добавляет, что о деятельности исполнительной власти города под руководством и.о. губернатора Севастополя Алексея Чалого будет информировать новый интернет-ресурс, над созданием которого в настоящее время ведется работа.

Напомним, 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав государства и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток