Надежда Толоконникова. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 23-12-2013 (14:39)

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу

update: 23-12-2013 (14:53)

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, получившая на руки документы об амнистии, вышла на свободу, об этом 23 декабря сообщается в социальной сети.

Ранее территорию нижегородской колонии по амнистии покинула "подельница" Толоконниковой Мария Алехина.

Напомним, 17 августа 2012 года судья Хамовнического суда Марина Сырова признала трех участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и ненависти и приговорила их к двум годам колонии за музыкальное выступление в храме Христа Спасителя.

Впоследствии Мосгорсуд заменил срок Екатерине Самуцевич на условный, отказав двум другим участницам группы в УДО, несмотря на наличие у обеих малолетних детей.

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-03-2025 (12:03)

NYT: США могут запретить гражданам России и Беларуси въезд в США по иммиграционным и туристическим визам

  • 14-03-2025 (16:28)

Издание "7х7" подтвердило имена 30 мирных жителей, погибших во время оккупации Курской области