Генеральная прокуратура. Фото с сайта kommersant.ru
  • 16-08-2012 (15:30)

Нарушивший присягу

В Чувашии уволен помощник прокурора за попытку забрать задержанного "на рыбалку"

update: 17-08-2012 (10:47)

Прокурор Чувашии Владимир Метелин 16 августа подписал приказ об увольнении старшего помощника прокурора Калининского района Чебоксар Павла Перова. Как сообщила Каспаров.Ru правозащитная организация "Щит и меч",

месяц назад Перов пытался незаконно забрать задержанного на некую "рыбалку".

Он освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги.

Напомним, что 9 августа организация "Щит и меч" обратилась в Генеральную прокуратуру России и прокуратуру региона с просьбой проверить размещенный в Интернете видеоролик под названием "Прокурор-оборотень". На видео видно, как мужчина в гражданской одежде просит на время отпустить с ним задержанного "на рыбалку".

Смотрите также
НОВОСТИ

Он предъявил удостоверение и упомянул проверку Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Чувашии провела внутреннюю проверку по обращению правозащитников и сообщила, что Перов "в период временной нетрудоспособности явился в дежурную часть отдела полиции МО МВД "Алатырский". Он представился работником аппарата прокуратуры республики, предъявил служебное удостоверение и потребовал выдать ему на определенное время задержанного за административное правонарушение гражданина,

высказывая при этом намерение проверить законность его задержания.

Материалы служебной проверки прокуратура Чувашии направила СУ СКР по Чувашии для решения вопроса об уголовном преследовании экс-сотрудника прокуратуры.

Напомним, что в это же время в Интернете был выложен ролик, на котором был снят сотрудник тольяттинских органов СКР. Пьяный, в служебном мундире, он сидел на полу и пел "Черного ворона". Подполковник по предложению руководства написал заявление об увольнении, которое было удовлетворено.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим