Суд, фото http://auto.sarbc.ru/
  • 15-02-2010 (17:14)

Посмертно

Адвокат 78-летней заключенной назвал решение суда смертным приговором

update: 15-02-2010 (22:16)

Общественная наблюдательная комиссия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания города Москвы 15 февраля ходатайствовала об изменении меры пресечения 78-летней заключенной Александре Звонаревой, которая уже четыре месяца находится в одном из московских СИЗО. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил ее адвокат Петр Казаков.

По его словам, правозащитники понимают, что выбранная судом мера пресечения "практически равна смертному приговору".

Отметим, что заседание суда, которое должно было состояться 15 февраля в Хамовническом суде города Москвы, было перенесено на 17 февраля.

Один из родственников Звонаревой рассказал, что в сентябре 2009 года они обращались в общественную приемную "Единой России" с просьбой помочь изменить меру пресечения пожилой женщины. Однако в ноябре от руководителя приемной В. Анисимова они получили отказ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, начальник пресс-службы московского управления Федеральной службы исполнения наказаний 11 февраля заявил, что у Звонаревой нет рака кожи и инвалидности второй группы. По его словам, она не представила документов, подтверждающих болезни.

Пенсионерку обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. По данным ее внучки, пожилая женщина — инвалид второй группы, она перенесла инсульт, инфаркт миокарда и почти ослепла на оба глаза, а бронхиальная астма, ишемия и рак кожи не дают ей возможности передвигаться без посторонней помощи.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма