Мурманский расчетный информационно-вычислительный центр (МРИВЦ) 4 июня обратился в милицию с заявлением о возможном мошенничестве со стороны сервис-провайдера "ТРИЦ". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на директора МРИВЦа Андрея Васильева, платежи за коммунальные услуги, которые горожане проплатили через терминалы, не поступили на счета МРИВЦ.

Звонки от возмущенных граждан стали поступать в конце мая. Мурманчане утверждают, что в квитанциях по оплате коммунальных платежей, которые они получили в конце месяца, значится долг, хотя они исправно платили за все предыдущие месяцы. Выяснилось, все эти люди пользовались терминалами сервис-провайдера "ТРИЦ".

Сейчас коммунальные платежи через терминалы МРИВЦем вообще не принимаются. Единственный договор - с сервис-провайдером "МРИВЦ-Инкасс" - был приостановлен в начале мая. Обслуживающее предприятие милиция обвинила в незаконном предпринимательстве, завела уголовное дело и изъяла все терминалы. На месте изъятых автоматов "МРИВЦ-Инкасс" появились похожие на них терминалы "ТРИЦ".

В платежном чеке, который выдает терминал после оплаты коммунальных услуг через "ТРИЦ", значится московский индивидуальный номер налогоплательщика. А телефон, по которому новоявленный сервис-провайдер просит обращаться в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, молчит. Ущерб, нанесенный МРИВЦу, пока не подсчитан, это станет ясно только после десятого июня, когда истекает последний срок оплаты коммунальных услуг.

Екатерина Сыч

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter