выбора нет
  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

update: 16-03-2024 (20:27)

Жители Москвы сообщают о распространении в мессенджерах сообщений, в которых их обвиняют в поддержке "экстремистских идей" и требуют проголосовать на выборах "без очередей"

О рассылке сообщили читатели "Медузы", получившие сообщение как в Telegram, так и в Signal. О сообщениях от ботов с тем же текстом пишет и "Осторожно, Москва".

Один из читателей "Медузы" предположил, что для рассылки используется база данных о взявших открепительный талон на "Госуслугах" для голосования в Москве. Канал "Осторожно, Москва" предполагает, что рассылку могли запустить по тем, кто взял открепительный для голосования в Москве, а ранее ставил подписи за выдвижение Бориса Надеждина. Еще один читатель "Медузы" полагает, что адресатов рассылки выбирали среди тех, кто, как и он сам, подписан на команду Навального или лайкал их посты.

Ранее соратники Алексея Навального призвали граждан 17 марта к участию в акции "Полдень против Путина". Оппозиционеров призывают приходить на избирательные участки в одно и то же время.

Московская прокуратура 13 марта выдала активистке движения "Путь домой" Марии Андреевой, поддержавшей "Полдень против Путина", предостережение, указав, что усматривает в готовящейся акции "признаки экстремистской деятельности". Также прокуратура Москвы еще дважды предостерегла от участия в акции, пригрозив уголовной ответственностью за воспрепятствование голосованию и за вовлечение несовершеннолетних в преступление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь