В Дагестане толпа готова устроить полноценный еврейский погром в районе аэропорта, куда прилетел самолет рейсом из Израиля. Кто-то пустил слух, что там будут еврейские беженцы, и, как говорится, тут всё и заверте…

Власть предотвратить мероприятие оказалась неспособна, остается теперь его только возглавить.

Кремль хранит молчание и демонстрирует олимпийское спокойствие. Никто никаких грозный указаний не дает. Все, наверное, ждут, когда скрипнет дверь морозилки, по тону которой можно будет определить вышестоящее указание.

Пишут, что толпа в Махачкале пошла на штурм аэропорта. Можно только посочувствовать пассажирам. Сейчас не за ту форму носа можно огрести, а то и получить что-то очень сильно травмирующее. У толпы тормозов нет.

* * *

Дичь, которая происходит в махачкалинском аэропорту, вполне объясняется тем, что регион - один из самых депрессивных в стране. Люди доведены до отчаяния и не видят перспектив. Власть либо ничего не способна сделать, либо у нее нет для этого никакого ресурса, что вполне объяснимо - Кремль высасывает из регионов что может, возвращая крохи, которые тут же разворовываются местной знатью.

Соответственно происходящему и копящееся отчаяние и ненависть. Без вектора, так как любая организованная сила, способная этот вектор обозначить, жесточайшим образом гасится. Впрочем, это не дагестанский "кейс", а установка для всей страны. Люди ищут приложение этой ненависти, и когда появляется малейший повод, сбрасывают его туда.

Дело не в дикости людей, дело в зверской политике власти по отношению к народу, превращающей их в зверей.

Понятно, что уже начинаются версии про врагов, которые организовали беспорядки в Махачкале.

Самый лучший способ всё объяснить - это не мы, это коварный враг.

Вопрос - а как вы умудрились проспать коварные замыслы? Тут один человек выйдет с листком бумажки на пикет - его тут же рота ОМОНа заламывает и везет в околоток, а враг, способный организовать тысячные беспорядки - и вы ни сном, ни духом?

Ну, и напоследок о дагестанских событиях. Как можно в очередной раз убедиться, силовики, как нежно называют этих людей в наших СМИ, в ходе массовых выступлений озлобленного глубинного народа, делают единственно правильный выбор - исчезают. В лучшем случае - наблюдают за происходящим с безопасного расстояния.

Бить студентов или с ноги женщину в живот или печень молодецким ударом - тут они герои. Брать толпой одинокого пикетчика - не вопрос. Вырезать дверь болгаркой и вламываться толпой ночью в квартиру - да вообще легко. Но против толпы сорокалетних мужиков - тут и думать нечего: испаряемся.

Собственно, весь режим такой. Мы это наблюдали в прямом эфире 24 июня. Он вдруг тогда просто исчез. Как и не было.

 

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены