В ЗАКСе Санкт-Петербурга прошел консервативный форум с Малофеевым, Дугиным, Глазьевым. Основные тезисы: Конституция — "наш последний вызов", потому что она насаждает права и свободы человека. Из-за Европы Россия расчеловечилась. Запреты - это хорошо.

Ну, и, понятно, империя юбер аллес, тут без неожиданностей. Киндер, кирхе, кюхе, айн фольк, айн райх - только всё это раскрашенное под гжель, как рогозинская ракета.

При том, что пока подобная публика больше похожа на фриков, недооценивать угрозу не стоит. Когда вся нынешняя террористическая диктатура грохнется, существующий идейный вакуум будут заполнять тем, что есть. А сейчас человеконенавистнических идей в России - воз и небольшая тележка. С гуманизмом куда как беднее. А потому стоит понимать, что на первых порах одни фашисты будут конкурировать с другим таким же зверьем за аудиторию. И вне зависимости от того, кто из них победит, мы очень легко можем снова зайти на тот же самый круг, который нас и завел в нынешнее катастрофическое состояние.

Время империй закончилось. Это не означает, что их нельзя создать, но любая империя в 21 веке будет обречена на отставание от остального мира. А значит, на неуспешность и вторичность. И в таком случае нами так и будут помыкать, нас так и будут использовать, и никакие скрепы и духовность этому никак не помешают.

Но в любом случае люди, подобные тем, кто проводил этот форум, будут представлены в стране в достаточно большом количестве и разнообразии. Они не умеют и не могут жить в сложном современном мире. А потому принудительно пытаются загнать страну и народ в дикость, сопровождая это ахинеей про традиции. Жить все время прошлым - это чистая клиника. Знать его, понимать и руководствоваться историческими особенностями - это одно. Принудительно закапывать себя в архаике - это совершенно иное.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены