Брюссель. Европарламент. 5 июня.

Кирилл Рогов:
Полное военное поражение путинского режима в Украине опасно, так как создаст в России нестабильность. Поэтому лучше частичное поражение для ослабления режима, чтобы он трансформировался.

Лев Пономарев:
Необходимо создать информационную машину, которая бы достучалась до российских обывателей. Например, с помощью сериалов "Нетфликса", который бы рассказывал им о демократии. Это единственный путь, по которому мы можем идти.

Обращение российской оппозиции

(альтернативная история)

Граждане России! Соотечественники!

На украинской земле идет решающее сражение, которое определит весь ход мировой Истории XXI века. Украинский народ, истекая кровью, героически защищает Свободный мир от угрозы покорения силами абсолютного Zла. Путинский фашизм поработил народы России и в индустриальных масштабах превращает русских, чеченцев, бурятов в пушечное мясо для реализации своих имперских амбиций.

Тысячи патриотов России брошены в тюрьмы, убиты, миллионы изгнаны из страны. Единственная оставшаяся у демократической оппозиции опция сопротивления фашистам — вооруженная борьба. Наиболее эффективную форму такой борьбы выбрали для себя Русский Добровольческий корпус и Легион "Свобода России", сражающиеся на земле Украины, как и её военные союзники.

Бойцы РДК и ЛСР идут на возможную гибель не только за Свободу Украины и Свободу России, но и за само Будущее России. Судьба нашей с вами страны в решающей степени определяется тем, как будет Россия восприниматься нашими соседями и населяющими Россию этносами по окончании идущей мировой войны:

Одной из держав победившей демократической коалиции (Украина, Великая Британия, США, Польша...) или проигравшим войну фашистским режимом с десятками бандитских ЧВК, созданных для нового черного передела, и послушным "пиплом".

(Похожий выбор стоял перед Францией в ходе Второй мировой войны. Честь Франции и ее будущее спасли тогда французские патриоты во главе с Де Голлем, сражавшиеся за пределами Франции и против правившего во Франции режима.)

Десятки тысяч мобилизованных россиян, брошенных против их воли путинскими клептократами в пекло развязанной ими безмозглой преступной войны, могут кардинальным образом изменить свою судьбу и судьбу своей Родины, встав в этот критический час на сторону Добра, на правильную сторону Истории.

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter