Воскресенье, 31 января, в Ульяновской области объявлено днем траура по погибшим в ДТП в Самарской области. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов в Instagram.

"Завтрашний день объявлен в Ульяновской области днем траура по нашим землякам, которые погибли в страшной аварии в Самарской области", — написал Морозов.

Вечером 29 января на 878-м км автомобильной дороги М5 "Урал" столкнулись рейсовый автобус, направлявшийся из города Сызрани в Ульяновскую область, и грузовик. По данным СК, в результате аварии погибли 12 человек, еще 11 человек, по данным минздрава Самарской области, находятся в реанимации.

В ГИБДД сообщили, что причиной аварии стал выезд грузового автомобиля на встречную полосу, где он столкнулся с пассажирским автобусом. Следователи возбудили дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Его передали в Главное следственное управление СК.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter