Насилие над детьми. Фото: mchildren.ru
  • 24-12-2020 (10:56)

В Мордовии вслед за священником арестовали его жену за неправильное воспитание детей

update: 24-12-2020 (12:48)

В Республике Мордовии (РМ) суд арестовал 56-летнюю Ольгу Смолякову, супругу ранее арестованного священника Сергей Смолякова. Оба заключены под стражу на 2 месяца. Смоляковым предъявлено обвинение в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сообщил 24 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РМ.

Священник также обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней приемной дочери.

По ее показанием, полученным следователями, сексуальные действия были совершены много лет назад, в 2005 и 2012 годах, когда ей было шесть и тринадцать лет соответственно.

Заметим, что 23 декабря состоялся прием потерпевших в рамках расследования уголовного дела. В мероприятии приняли участие руководитель СУ СКР по РМ Анатолий Ситников, уполномоченный по правам ребенка в РМ Наталья Юткина, представители министерства образования, реабилитационного центра, республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе встречи были приняты четверо потерпевших, двое из них несовершеннолетние.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в семье в разное время жили 12 несовершеннолетних детей, шестеро из них приемные.

Шестеро детей (из них четверо несовершеннолетних) подали заявление в правоохранительные органы о домашнем насилии в семье. Параллельно они разместили обвинения в интернете. После этого и были открыты уголовные дела. Два приемных ребенка с сентября 2020 года находятся в монастыре в Абхазии. Туда ездила группа сотрудников СК и полиции для установления их местонахождения.

Следственные органы обещают дать оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства Чамзинского муниципального района РМ, в котором находится село, где священник был настоятелем. Возбуждено уголовное дело о халатности.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства