• 19-11-2020 (16:30)

Московские власти выделят 450 млн рублей на патриотическое воспитание школьников

update: 19-11-2020 (17:10)

Столичные власти в бюджете города выделили 450 млн рублей на патриотическое воспитание школьников в 2021 году. В частности, деньги будут потрачены на занятия по начальной военной подготовке, уроки мужества, встречи с Героями России и лекции по истории страны.

В московском департаменте образования уточнили, что занятия пройдут в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард", который действует в Подмосковье. Учебные сборы в нем в следующем году смогут пройти больше 10 тысяч столичных школьников. В ведомстве подчеркнули, что в Москве уделяется серьезное внимание патриотическому воспитанию молодежи.

"Очень важно прививать человеку уважение к истории своей Родины, закладывать основы социальной ответственности, стремления к саморазвитию и труду на благо своей страны с юного возраста, поэтому патриотическому воспитанию в школе должно уделяться большое внимание", — отметил первый заместитель председателя Московского городского Совета ветеранов Расим Акчурин.

Также для школьников организованы метапредметные олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", "Не прервется связь поколений", "История и культура храмов столицы", "Субботы мужества" — встречи с Героями России, ветеранами в рамках одного из направлений масштабного городского проекта "Субботы московского школьника". Также пройдут учебные занятия в Музее Победы.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"