Милонов запрещает. Фото: scisne.net
  • 17-10-2020 (10:58)

Азербайджан включил депутата Госдумы Милонова в "черный список"

update: 17-10-2020 (14:42)

Министерство иностранных дел Азербайджана включило в черный список депутата Госдумы Виталия Милонова за несогласованный визит в Нагорный Карабах, сообщает 17 октября "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу азербайджанского ведомства. 

"Мы решительно осуждаем незаконный визит Виталия Милонова, члена Государственной думы РФ от правящей партии "Единая Россия" в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджанской республики. Этот незаконный визит, который состоялся в контексте новой агрессии Армении против Азербайджана и открыто поддержал так называемый режим на оккупированных территориях Азербайджана, полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией на высоком уровне", — говорится в сообщении. 

Азербайджан в 2013 г. обнародовал черный список иностранцев, которые посетили без согласования с азербайджанскими властями территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики лицам из нее запрещен въезд в Азербайджан. Список периодически обновляется.

Там отметили, что "такой безответственный шаг депутата" не соответствует "официальной позиции Российской Федерации

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в поддержку территориальной целостности Азербайджанской республики". 

Ранее WP сообщила о гибели более 50 сирийских наемников на территории Нагорного Карабаха.

Ереван и Баку заключили соглашение о прекращении огня на территории Нагорного Карабаха в Москве в ночь с 9 по 10 октября. Подразумевалось, что боевые действия будут остановлены с 12:00 10 октября. Однако вскоре вооруженные столкновения возобновились.  

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области