Про Карабах вы и так прочтете, а вот вам порция выдержанного, убийственного мрака от российского правосудия.

Потомственные наследники НКВД таки добились своего - упекли Дмитриева на 13 лет. Полная история его - вот в этом материале, а если коротко - простой мужик-сирота из глубинки стал историком-самоучкой и раскопал захоронение жертв сталинских репрессий. Естественно, идейным последователям сталинских убийц это не понравилось - было заведено уголовное дело по педофилии. Дело откровенно липовое и даже все эксперты, назначенные судом в один голос говорили - вы ебанулись, уважаемая прокуратура. Суд назначил 3.5 года (которые Дмитриев и так уже отсидел, в российских реалиях - победа) и историк должен был выйти в ноябре этого года.

Но так просто совковые выродки не отступают. Буквально несколько часов назад Верховный суд Карелии пересмотрел приговор и увеличил ему срок  в колонии строгого режима с 3,5 до 13 лет.  Занавес. 

Какой вывод мы можем сделать из этой трагедии?

У российских силовиков есть идеология. Эта идеология - преемственность от НКВД, а значит и перенос всех замечательных качеств сотрудников этой организации. Бессмысленная жестокость (расстрелы парализованных людей в СССР, гугл ит), отношение к собственному народу как к забойному скоту, а то и вовсе деление на высший класс с одной стороны и презренных паразитов с другой (нечего быдлу знать, что мы там творили, правильно расстреливали контру). Причем, в отличие от обычных путинских чиновников, которые очень чувствительны к мыслям и настроениям президента, силовики преданы своим убеждениям. Которые могут и противоречить официальной позиции Путина. Вот хороший пример из Новой:

"2017 год. Юрия Дмитриева по абсурдному обвинению маринуют в СИЗО, а Владимир Путин открывает в Москве "Стену скорби" в память о жертвах политических репрессий.
2020 год. На Дмитриева давят в СИЗО Петрозаводска. А в это же время президент поручает Росархиву, ФСБ, МВД и ФСИН рассмотреть вопрос о создании единой базы жертв политических репрессий — то есть сделать то, чем последние 30 лет занимался Юрий Дмитриев в рамках одного региона. И ведь если такая база будет создана, то в ней окажутся и сведения, добытые им".

Никакого мотива у них нет. Дмитриев не представляет политической угрозы даже на региональном уровне. Никакой выгоды его прессинг тоже не несет - Дмитриев сирота и его доходы совершенно  не интересны для силовых структур. Еще и статью выбрали такую, при которой придать огласку делу - это все равно что кинуть кость пропагандистам и нацепить на себя ярмо защитника "педофилии". 

При этом, россиянское правосудие очень избирательно подходит к вопросу защиты от педофилии. Вот фотографии влагалища больной энурезом девочки - это, конечно, железное доказательство. А вот сожительство зэка, осужденного за убийство и изнасилование, в семье с двумя малолетними девочками - это повод записать семью в благополучное и заняться более приятными делами - крышевать барыг и брать взятки с мигрантов. Что же может пойти не так (спойлер - два трупа, вот что)

Отдельный привет хочется передать дегенератам-примирителям с их о***тельными тезисами вроде: ну подумаешь, репрессировали, давайте все забудем и будем жить в мире! Вот вам цена этого мира - поломанная судьба человека, единственная вина которого - попытка рассказать о реальной истории России ХХ века. Со всеми ее ужасами, кровью и болью.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены