Алексей Навальный. Фото: Татьяна Макеева / REUTERS
  • 21-09-2020 (09:42)

Гостиница, в которой был отравлен Навальный, продолжает работать

update: 21-09-2020 (10:17)

Роспотребнадзор проверил на безопасность отель Xander Hotel в Томске, где, вероятно, был отравлен Алексей Навальный.

Как рассказали РИА "Новости" в администрации гостиницы, проверку провели сразу после инцидента с Навальным и после обнаружения подозрительных бутылок с водой.

Отмечается, что следов яда на бутылках из гостиничного номера не нашли, поэтому гостиница продолжает работу.

"Роспотребнадзор взял смывы, и ничего там не нашли, номер убрали в обычном порядке, как и все, очень тщательно… Если бы что-то было, мы бы уже не работали", — заявили в отеле.

По теме
НОВОСТИ

Представитель гостиницы также рассказала, что бутилированную воду в номера закупают у проверенного поставщика, при этом количество бутылок в номере зависит от количества постояльцев. Но почему в номере Навального находилось несколько бутылок с водой, в гостинице объяснить не смогли.

"Венская кофейня" в аэропорту Томска, где перед вылетом пил чай Навальный, также работает в обычном режиме. По данным РИА "Новости", директор заведения Петр Филоненко от комментариев отказался.

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что яд остался только на горлышке бутылки, из которой политик пил во время нахождения в Томске. На остальных предметах из гостиничного номера и на личных вещах Алексея "Новичок" не нашли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма