Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская.   Фото: Скриншот с видео.
  • 11-08-2020 (13:39)

Светлана Тихановская призвала протестующих не противостоять милиции

update: 11-08-2020 (14:14)

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором обратилась к протестующим и призвала их не выходить на площади, не противостоять милиции и уважать закон. Видео опубликовал провластный белорусский Telegram-канал "Желтые сливы" без указания на его источник.

Тихановская на видео ведет себя несколько странно и читает свой текст с листа, не глядя в камеру.

"Я, Светлана Тихановская, благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор.

С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких", — сказала Тихановская.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее источник в окружении Тихановской рассказал "Медиазоне", что видео, опубликованное "Желтыми сливами", записали 10 августа до ее отъезда в Литву.

Он утверждает, что Тихановскую вынудили зачитать текст на камеру, поэтому утром 11 августа она записала новое обращение, когда оказалась в безопасности

Ранее 11 августа стало известно, что кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская покинула республику и находится в Литве.

"Желтые сливы"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"