Депутат Владимир Попов
  • 30-07-2020 (10:00)

Суд конфисковал у супруги алтайского депутата квартиру стоимостью 65 млн рублей

update: 30-07-2020 (10:42)

Суд лишил права собственности на дорогостоящую квартиру супругу депутата заксобрания Алтайского края Владимира Попова. Супруги не смогли объяснить, откуда у них квартира стоимостью свыше 65 млн рублей.

Приобретенная на неподтвержденные доходы квартира обращена в доход государства, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, в 2017 году супруга депутата заксобрания Владимира Попова приобрела в собственность квартиру в Москве. Ее стоимость превышала 65 млн рублей, однако задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей.

Прокурор Алтайского края направил в Павловский районный суд Алтайского края иск с требованием обратить в доход государства дорогостоящий объект недвижимости, приобретенный на неподтвержденные доходы. Районный суд отказал в удовлетворении требований, прокуратура подала апелляцию.

По теме
НОВОСТИ

Алтайский краевой суд отменил решение районного суда и принял новое — об обращении в доход государства квартиры.

Владимир Попов является депутатом фракции КПРФ, но из самой партии он был исключен несколько лет назад, что, впрочем, не могло быть основанием для отзыва мандата, хотя он избран по списку партии, писал Amic.ru.

Попов работает коммерческим директором ООО "Диво Алтая". Помимо квартиры в Москве, у его семьи есть и дорогостоящий автомобиль Bentley Continental, сообщали СМИ. На семейные торжества в 2019 году Поповы приглашали певицу C.C. Catch и телеведущего Ивана Урганта — такие гастроли могли обойтись депутату в несколько миллионов рублей, считали журналисты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела