В Москве дали отмашку ментам - "Фас!!" Говорят, начали штрафовать за отсутствие маски в метро. Непонятно, это на них Хабаровск действует таким образом? Решили москвичей загнобить заблаговременно, чтоб и головы не смели поднять?

Простор для забоя тут немерянный, стричь и стричь. По моим оценкам, в метро в масках - процентов 10, в перчатках - от 0 до 5%. 5 миллионов пассажиров метро каждый день, с каждого по 4 тысячи... Это ж за 4 дня - полный годовой бюджет Хабаровского края, со всеми налоговыми и неналоговыми доходами!
Посмотрю завтра, много ли народу будет в намордниках.

По мне - вся эта ковидная истерия малость задолбала. Тяжело жить в свихнувшемся мире. Особенно раздражает чересчур назойливое стремление государства меня "спасти" от угрозы, которую я угрозой не считаю. Но я верю в наш народ - думаю, он в этот раз не прогнется.

Один есть веселый момент во всем этом психозе - сегодняшнее заявление Лукашенко, что он, дескать, "недавно перенес ковид бессимптомно". Это потеха! Путин ведь (который ведь до сих пор сидит в бункере, так боится ковида) встречался вживую только с Лукашенко, и - несколько раз! Если Лука так потроллил - то да, он мощный тролль.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены