Алексей Навальный. Фото: Станислав Красильников/ТАСС
  • 15-06-2020 (14:03)

Алексей Навальный согласился на дебаты с Максимом Кацем

update: 15-06-2020 (15:43)

Политик Алексей Навальный согласился на дебаты с сооснователем фонда "Городские проекты" Максимом Кацем о том, нужно ли идти на голосование по поправкам в Конституцию. Дебаты пройдут сегодня, 15 июня, в 17:00 мск на YouTube-канале бывшего журналиста "Эха Москвы" Майкла Наки. Он также выступит модератором дискуссии.

"Друзья, я ознакомился с этим твитом Максима Каца @max_katz. Не хочу, чтобы оппозиция выглядела так же чудовищно, как власть, в своём цинизме.

Поэтому решил, что стоит подискутировать", — написал политик в своем Twitter.

Кац вызвал Навального на дебаты 13 июня. Сначала политик отказался, объяснив это тем, что не видит смысла обсуждать, "чем один вариант [оппозиции на голосовании] лучше другого". Поводом все-таки принять участие в дебатах стал твит Каца, где он сообщил, что в результате всенародного голосования "несомненно, много людей заразится [коронавирусом] и даже умрет".

Смотрите также
НОВОСТИ

И Кац, и Навальный выступают против поправок. Однако Навальный убежден, что поправки уже приняты, а власти нужна явка, чтобы сделать процесс их одобрения легитимным. Кац выступает за объединение оппозиции для голосования против.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter