"Единая Россия"
  • 29-05-2020 (10:08)

Космонавт и бизнесмен не захотели быть депутатами Госдумы от пензенского "ЕдРа"

update: 29-05-2020 (10:17)

В процессе единой процедуры предварительного голосования в партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в сентябре федеральных, региональных и муниципальных выборах не оказалось Пензенской области за отсутствием кандидатов, сообщил 29 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Предварительное голосование у единороссов из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничений в субъектах РФ проходит в формате онлайн с 25 по 31 мая. Довыборы в Госдуму пройдут в Татарстане, Курской и Ярославской областях. Должны они пройти и в Пензенской области, в 147-м округе, депутат по которому Леонид Левин перешел на госслужбу.

Изначально были названы два кандидата — это космонавт Александр Самокутяев с пензенскими корнями и местный бизнесмен Сергей Новиков.

Но к началу праймериз ни на сайте пензенского отделения "ЕР", ни на федеральном сайте информация о кандидатах не появилась, а на сайте непосредственного голосования прямо указывается, что по Пензенской области праймериз не проводятся. Функционеры регионального отделения "ЕР" пока не отвечают ни на какие вопросы, но, по имеющейся инсайдерской информации,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

оба кандидата в последний момент сами отказались участвовать в этом голосовании.

Следует отметить, что реакция местного гражданского общества по этому факту была однозначная — если в 147-м округе уже полгода нет своего депутата, то зачем он нужен сейчас, когда до основных выборов в Госдуму осталось чуть более года? По мнению политологов, проводить довыборы всего на год депутата в Госдуму нецелесообразно, когда необходимо бросить все силы на выборы губернатора Пензенской области, которые состоятся также в сентябре 2020 года.

Вместе с тем пензенские коммунисты не отказываются от довыборов в Госдуму, но имя кандидата пока также не озвучили.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией