Александр Мясников. Фото: Дмитрий Рожков / Wikimedia
  • 27-05-2020 (15:03)

Доктор Мясников заявил, что считает допустимым убийство за оскорбление

update: 27-05-2020 (16:10)

Врач и телеведущий, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил, что оправдывает убийство людей за оскорбления как форму отстаивания чести и достоинства. Об этом он сказал в интервью Ксении Собчак, которое было опубликовано на ее YouTube-канале.

В ходе беседы Мясников рассказал историю своего друга, который после охоты вступил в словесную перепалку с тремя мужчинами и в результате убил одного из них.

Теледоктор отметил, что понимает его поступок. "Слово за слово, они [оппоненты] его оскорбили. Он хакас. Ну вот он одного убил, двух не догнал. На суде сказал: "Да, я убил, и еще бы убил за такие слова". А попав в тюрьму, еще кого-то убил, потому что тоже была ситуация", — рассказал Мясников.

Он подчеркнул, что его друг убил человека не ради того, чтобы "снять с него часы", не зарезал его "исподтишка", а "отстаивал свою честь и достоинство". На уточняющий вопрос Собчак, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления, доктор ответил утвердительно. Он предложил всем, кто его оскорбляет в интернете, приехать к нему и сказать все при личной встрече.

Смотрите также
НОВОСТИ

"То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, — это 100%", — добавил доктор.

Это не первое публичное одиозное заявление Мясникова. На прошлой неделе, комментируя ситуацию с уровнем смертности от коронавируса, врач в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" заявил, что те, "кому положено умереть — помрут".

До этого журналист Ирина Шихман пожаловалась, что за 30-минутное интервью официальный руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом запросил у нее 80 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела