Скорая. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
  • 27-05-2020 (13:24)

Водители пермской скорой числятся в ООО и не получают доплату и средства защиты

update: 27-05-2020 (16:16)

Водители автомобилей скорой помощи подстанции Березников (Пермский край), которая обслуживает несколько городов региона (Губаха, Кизел, Александровск и другие), работают без средств индивидуальной защиты от Covid-19 и не получают обещанную Владимиром Путиным доплату, сообщило 27 мая Ура.Ru.

Водители являются работниками ООО "Нацмедхолдинг". Они возят на машинах больных с коронавирусом, как подтвержденным, так и не подтвержденным, и

находятся в зоне риска вместе с семьями, но в отличие от медиков их не обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Как рассказал один из водителей: "Мы ежедневно ездим, собираем мазки. Едет медик полностью экипированный, а моя единственная защита — вот эта маска. Мы несем носилки, несем больного, а я работаю с голыми руками и вот в этой тряпочке".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Владелец пермских скорых (ООО "Нацмедхолдинг") Евгений Фридман пояснил Ура.Ru, что

в Пермском крае принято решение о том, что выплаты водителям должны производить напрямую подстанции, минуя компанию-подрядчика. Он также заявил, что средствами индивидуальной защиты водителей должны обеспечивать на подстанции.

В пресс-службе регионального минздрава Ура.Ru сказали, что будут разбираться в ситуации.

Отметим, что две недели назад Ура.Ru рассказывало, что похожая ситуация возникла на подстанции скорой помощи в Перми, где водителям решили доплачивать по 20 рублей. Тогда министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова назвала технической ошибкой проблему с выплатами, но, оказывается, проблема так и не разрешена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией