Водка "Столичная". Фото: winestreet.ru
  • 18-05-2020 (11:20)

Экс-акционеры ЮКОСа рассказали об аресте прав на бренд водки "Столичная" по иску против России

update: 18-05-2020 (12:10)

Права на использование брендов российской водки "Столичная" и "Московская" на территории Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов и Люксембурга) арестовали по иску бывших акционеров ЮКОСа против России, сообщает NRC.

С помощью этого иска бывшие акционеры надеются получить от российских властей компенсацию в 50 млрд долларов за экспроприацию ЮКОСа.

"Пока Россия игнорирует решения международных судов, мы будем конфисковывать российскую государственную собственность в соответствии с законом.

Претензия на товарный знак в Нидерландах — это только начало",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал изданию бывший акционер ЮКОСа Тим Осборн.

В феврале 2020 года Апелляционный суд Гааги восстановил решение арбитража от 2014 года, которое обязывало Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа компенсацию свыше 50 млрд долларов — сумма была увеличена до 57 млрд долларов (свыше 4 трлн рублей, что составляет около 20% федерального бюджета России). Минюст РФ назвал решение суда неправомерным и необоснованным и через отведенные на обжалование три месяца направил 15 мая кассационную жалобу.

В январе Верховный суд Нидерландов встал на сторону России в споре с бизнесменом Юрием Шефлером, который длился с начала 2000-х годов, и подтвердил ее право использовать бренд водки "Столичная" на территории стран Бенилюкса.

NRC

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 29-10-2019 (17:41)

Троих членов московской "Открытой России" вызвали на допрос по делу ЮКОСа