Доковидная "оптимизация" медицины - это аналог предвоенных сталинских репрессий против командования РККА, когда власти убивали профессиональных военных, но "на новый лад", сейчас просто закрывали инфекционные больницы "за ненадобностью", увольняя профессиональных врачей.

Реакция на запоздалое вступление в пандемию - это аналог предвоенного "шапкозакидательства" ("танки наши быстры", "война на чужой территории"). Теперь, когда мы выходим на второе место после США по числу заболевших, становится очевидным безответственность наших властей в феврале-марте 2020, аналогичная сталинской безответственности перед 22 июня 1941.

Нехватка средств индивидуальной защиты для медперсонала - это повторение истории 1941 года, когда в бой бросали части с "одной винтовкой на семерых".

Огромные цифры заразившегося и погибшего "на передовой" мед персонала - это воспроизведение страшных жертв РККА лета-осени 1941.

Привлечение властями провалившими подготовку к эпидемии студентов точно так же, как Сталин и его шайка провалившая подготовку к ВОВ затыкала разрывы фронта бросая в бой плохо обученного курсантов.

Агитация волонтерам исполнять обязанности государства в неформальной чрезвычайной ситуации, это аналог замены кадровой РККА ополчением.

Ну и "вишенка на торте" - это поставки американских аппаратов ИВЛ и американских компонентов для наших аппаратов ИВЛ. Это аналог того самого Ленд-Лиза, без которого по словам "Сталина" мы бы проиграли войну.

По сути опять продемонстрирована неспособность к самостоятельному ведению борьбы с вирусом, как ранее ведения войны без помощи союзников. Исправление ошибок и преступлений властей людскими жертвами. Низкая ценность жизни врачей, как тогда солдат для власти, создающей опять "культ личности" и властной непогрешимости, теми же средствами тотальной пропаганды.

Надеюсь, в этот раз во время пандемии России все-таки не продемонстрирует самое большое число зараженных (в 28-40 млн) и наибольшее число смертей от COVID-19, как это случилось во время 2МВ.

Хотя с этими властями повторяющими те же ошибки и преступления Сталина надежд на то, что такое страшное лидерство мы не повторим мало.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены