Банковская карта Google.   Фото: www.ixbt.com
  • 18-04-2020 (11:50)

TechCrunch: Google готовится выпустить собственную банковскую карту

update: 18-04-2020 (11:50)

Google работает над собственной банковской картой, интегрированной в платежный сервис Google Pay, сообщает издание TechCrunch. Компания таким образом намерена конкурировать с Apple и ее кредитной картой Apple Card, утверждает один из источников издания.

Карта Google, согласно скриншотам и изображениям для внутреннего пользования, будет выпущена совместно с банками Citi и Stanford Federal Credit Union. Физическая и виртуальная карты будут иметь свои реквизиты.

Пользователи в случае утери физической карты смогут заблокировать ее и пользоваться виртуальной,

aналогично они смогут сгенерировать новый номер виртуальной карты, если старый попал к мошенникам. Google не опровергла TechCrunch информацию о разработке и отметила, что "изучает возможности сотрудничества с банками США", в том числе со своими "главными партнерами — Citi и Stanford Federal Credit Union".

Смотрите также
НОВОСТИ

Google выпустила свою первую кредитную карту в 2012 г. в США и Великобритании, она предназначалась для малого и среднего бизнеса,

пользующегося рекламным кабинетом AdWords. В 2013 г. Google представила дебетовую карту, привязанную к балансу в сейчас не работающем сервисе Wallet. В 2016 г. Google прекратила обслуживание карт Wallet.

Apple Card доступна для пользователей в США с августа 2019 г., банковским партнером Apple выступает Goldman Sachs. Виртуальная карта интегрирована в сервис Apple Pay и в операционную систему iOS.

Ранее сообщалось, что Apple и Google совместно создадут технологию для отслеживания людей, которые контактировали с заболевшими COVID-19. 

TechCrunch

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое