Обращение Владимира Путина, 2.04.20. Фото: kremlin.ru
  • 13-04-2020 (22:01)

Путин пригрозил губернаторам уголовной ответственностью за вспышки коронавируса

update: 14-04-2020 (11:18)

Президент Владимир Путин назвал резкий рост числа заболевших, проявившийся в отдельных регионах, признаком преступной халатности. Видео совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в России было опубликовано на сайте Кремля.

"Я знаю, о чем идет речь, и это результат разгильдяйства просто, я считаю. По-другому я не могу это назвать", — сказал он на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Губернаторов, которые не успеют подготовиться к росту заболеваемости, Путин пообещал привлечь к ответственности "не только административного характера".

Путин призвал к ответственности как руководителей регионов, так и врачей, руководителей предприятий и специалистов на местах. На совещании он обратил внимание, что большинство регионов России отстает от Москвы по росту заболеваемости на три-четыре недели. Президент призвал не "расходовать бездумно" сложившийся запас времени.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков закрыл комментарии на своей странице в Instagram из-за критики в адрес местной и федеральной власти.

Сайт Кремля

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма