Карантин. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
  • 30-03-2020 (09:58)

Мишустин: Режим всеобщего карантина могут распространить на всю Россию

update: 30-03-2020 (10:44)

Премьер Михаил Мишустин попросил губернаторов оценить возможность введения карантинных мер, аналогичных тем, которые введены в Москве и Подмосковье. По словам премьера, правительство одобрило ужесточение наказания для нарушителей карантина, передает "Интерфакс".

"Прошу руководителей субъектов РФ обратить внимание на этот опыт и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах", — заявил премьер.

Он также назвал меры, принятые в Москве и Подмосковье, "логичным продолжением политики правительства и президента по борьбе с коронавирусом".

Мишустин призвал не снижать темпы борьбы с инфекцией, отметив, что меры, которые принимает правительство и озвучены президентом, оправданы. По словам премьера, основная задача правительства — "работать на опережение, минимизировать распространение вируса".

По теме
НОВОСТИ

"Мы делаем все, чтобы люди могли с достаточным комфортом провести ее (нерабочую неделю) дома в режиме самоизоляции, а те, кому ответственности не хватает, не имели возможности распространить этот опасный вирус и заражать им других", — сказал премьер.

Не объявляя каратинного режима официально, власти обязали жителей не выходить из дома. В Москве режим из-за коронавируса начал действовать сегодня, в области — со вчерашнего вечера. Аналогичные меры ввели в Мурманской области. Жители не должны покидать дома без веской причины. Выходить из дома разрешено только для того, чтобы поехать на работу, посетить ближайший магазин и аптеку, выгулять домашних животных и вынести мусор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией