Пикет против изменения Конституции. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 12-03-2020 (17:32)

В Кирове прошли пикеты "Снуливай!" и "Меняй мозги, а не Конституцию!"

update: 12-03-2020 (17:37)

В Кирове 12 марта прошла серия одиночных пикетов против поправок в российскую Конституцию. Акция была организована региональными отделениями "Партии народной свободы" и "Яблока" и прошла около здания Законодательного собрания Кировской области. В ней приняли участие шесть человек, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Активисты стояли с плакатами: "Снуливай!", "Меняй мозги, а не Конституцию! ","Нет антиконституционному перевороту!", "Конституция свободы, а не Конституция диктатуры!".

Пока продолжалась акция протеста, "народные избранники" из "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР почти единодушно проголосовали за новую редакцию Конституции и "обнуление" президентских сроков для Владимира Путина.

Только четверо депутатов, представляющих фракцию КПРФ, голосовали против.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это Сергей Мамаев, Леонид Сандалов, Анатолий Чурин и Александра Кариммулина. Никто из журналистов официальных вятских телеканалов, спешивших на пленарное заседание в заксобрания, не остановился, чтобы взять интервью у противников путинской конституционной реформы.

Отметим, что 15 марта у здания кировской мэрии состоится еще одна акция протеста — пикет против строительства производственно-технического комплекса по переработке и утилизации опасных химических отходов в Оричевском районе.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter