Бомбежка турецкими военными населенного пункта Рас-Эль-Айн в Сирии. Фото: Kerem Kocalar / Anadolu
  • 05-03-2020 (16:49)

Правозащитники заявили о гибели 15 мирных граждан в Сирии из-за ударов ВКС РФ

update: 05-03-2020 (17:34)

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что российские военные сегодня, 5 марта, нанесли авиаудар по захваченной повстанцами деревне на северо-западе Сирии, передает AP.

Под обстрел попала птицефабрика, в которой укрывались несколько семей беженцев. В результате погибли как минимум 15 человек, включая детей, еще 18 были ранены.

О нанесении удара российскими ВКС также сообщила неправительственная организация "Белые каски". По ее данным, были убиты 14 человек, в том числе пять женщин и двое детей. Агентство Step news пишет минимум о 16 погибших.

По его информации, число жертв может вырасти, так как несколько человек остаются под завалами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган попросил президента США Дональда Трампа оказать помощь в вопросе обеспечения турецких военных вооружением для военной операции в сирийском Идлибе.

Ранее Минобороны Турции сообщило, что над Идлибом сбит военный самолет L-39 ВВС режима Башара Асада. Также стало известно, что подразделения российской военной полиции введены в сирийский город Серакаб, сообщается в пресс-релизе российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

AP

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"