Во Франции умер турист из Китая, у которого был обнаружен коронавирус 2019-nCoV. Это первый смертельный случай от новой болезни за пределами Азии, сообщает BFM TV со ссылкой на министра здравоохранения Франции Аньез Бузен.

По ее словам, речь идет о 80-летнем мужчине, который приехал во Францию из провинции Хубэй 16 января. 25 января он был госпитализирован с симптомами нового коронавируса. "Его состояние стремительно ухудшалось. В течение нескольких дней он находился в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии", — сказала министр.

По данным к утру 15 февраля, в Китае с начала вспышки коронавируса погибли более 1,5 тысячи человек, заразились — почти 66,5 тысячи человек. Еще по одной жертве — в Гонконге, Японии и на Филиппинах. Всего инфекцию зафиксировали в более чем 20 странах. Накануне стало известно, что коронавирус добрался до Африки – первый зараженный зарегистрирован в Египте. В России было двое заболевших коронавирусом – в Забайкалье и Тюменской области. Оба они уже выписаны из больницы. Всего медикам удалось вылечить более 8,1 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter