Элла Памфилова. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсант
  • 13-02-2020 (21:48)

Памфилова назвала стоимость проведения голосования по поправкам в Конституцию

update: 14-02-2020 (11:15)

"Бюджет всенародного голосования по поправкам в Конституцию может быть сопоставим со стоимостью президентских выборов", — заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, пишет 13 февраля газета "Ведомости".

Кампания по выборам президента, согласно отчету ЦИК, обошлась более чем в 14 млрд рублей.

"Хотя уже понятно, что общероссийское голосование будет проходить в сокращенном виде — без таких этапов, как сбор подписей или регистрация кандидатов, но следует учитывать необходимость донести до избирателя содержание поправок", — объяснила Памфилова.

Формулировка вопросов голосования — это прерогатива законодателя, но по количеству обсуждаемых поправок уже понятно, что все они в бюллетень не попадут, добавила она.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Поэтому следует использовать мобильное приложение и другие способы информирования россиян — избирателей в стране в общей сложности около 108 млн. Что касается вопросов агитации за поправки в Конституцию или против, то наше предложение — не регламентировать агитацию никак, иначе мы завязнем в бюрократических процедурах", — сказала председатель ЦИК.

По мнению Памфиловой, оптимальная дата проведения голосования по поправкам — в апреле, "поскольку в сентябре будет единый день голосования и смешивать обе кампании не следует".

Ведомости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма