Фото: antydot.info
  • 12-02-2020 (18:54)

В Пензе на московского активиста составили протокол из-за надписи на крыше подвала "Не простим дело "Сети"

update: 13-02-2020 (09:50)

Пензенская полиция составила протокол о повреждении чужого имущества (статья 7.17 КоАП) на московского активиста Сергея Запольнова из-за надписи "Не простим дело "Сети" на крыше подвала. Документ опубликовал в своем Telegram-канале активист Владислав Барабанов.

Запольнов и еще три человека были задержаны вчера вечером, 11 февраля, на вокзале в Пензе перед отправлением поезда в Москву. Незадолго до этого полицейские пришли в квартиру, где остановились приехавшие на приговор активисты, и выгнали их из помещения.

Ранее 12 февраля стало известно, что полиция составила протокол на участников пикета в поддержку осужденных по делу "Сети" (запрещенное в России террористическое сообщество).

Накануне активисты были задержаны с плакатами у памятника Грибоедову в Москве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

10 февраля суд в Пензе вынес приговоры по делу об организации террористического сообщества с целью свержения государственного строя. Семеро активистов были осуждены на сроки от 6 до 18 лет. Большинство подсудимых говорили, что дело строится на показаниях, полученных под пытками.

11 февраля стало известно, что Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге 25 февраля возобновит рассмотрение дела в отношении двух фигурантов дела "Сети" Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова.

Telegram-канал Владислава Барабанова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета