Прочитал в русскоязычной ленте новостей Израиля следующую новость:

"Устранены последние юридические препятствия, мешающие президенту России Владимиру Путину помиловать взятую в заложницы Нааму Иссахар.

Израильтянка Наама Иссахар, отбывающая 7,5 лет тюремного заключения в России, подала прошение о помиловании на имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

После подачи этого заявления устранены последние юридические препятствия для того, чтобы президент России Владимир Путин, взявший Нааму Иссахар в заложницы и решивший ее поменять на Александровское подворье в Иерусалиме, завершил эту сделку".

Наверняка в России найдутся те, кто искренне и от всей души поздравит Владимира Путина с таким успехом. А в Израиле уже нашлись те, кто писали мне в ФБ, что Наама сама во всем виновата, мол, нечего безответственно шляться по свету. Полагаю, что эти дамы и господа теперь по логике вещей должны поблагодарить президента огромной евразийской державы за то, что не посчитал за труд и взялся перевоспитать неразумную молодую израильтянку.

Жду сведений о награждении российских бойцов разных видимых и невидимых фронтов за проведение столь успешной спецоперации. Возможно, последуют и награждения переговорщиков с израильской стороны.

А вообще должен сказать, что практика, заключающаяся в том, чтобы задерживать израильтян и бросать их в лагеря — это одна из форм довольно старинного бизнеса европейских правителей на евреях, который начал, и, как видим, не без успеха, возрождать Владимир Путин. В новейшее время этим бизнесом промышляли на Ближнем Востоке различные вооруженные формирования, чаще, правда, обменивавшие тела покойных израильтян, чем их самих, наделенных еще живой душой, на всякие полезные для себя вещи.

Нет, о том, что Путин не антисемит, я, конечно, наслышан.

Да и как в этом усомнишься, если не только Геннадий Хазанов доверительно этой инфой со всем русскоговорящим миром делится, но и сам премьер Израиля неоднократно публично называл Владимира Путина своим другом.

Таким образом — только бизнес, господа, и ничего больше.

Не то что раньше.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter