Минздрав опубликовал новогоднее обращение Вероники Скворцовой к подчиненным. Прозвучало как еще один аргумент в споре с Татьяной Голиковой, не так давно раскритиковавшей качество и доступность услуг в оптимизированном здравоохранении. На этот раз – благо формат позволял – Скворцова все-таки признала, что "многое реализовано, но больше предстоит сделать":

"Нелёгкий труд врачей, медсестёр, фельдшеров, младшего медперсонала востребован и уважаем в обществе. Стоящие перед нами амбициозные задачи сформулированы в стартовавшем в 2019 г. Национальном проекте "Здравоохранение", призванном повысить эффективность отрасли, улучшить доступность, эффективность и качество медицинской помощи".

Кстати, о нелегком труде фельдшеров. Под занавес года повезло тем из них, кто трудится в Вешкаймском районе Ульяновской области – на сайте госзакупок появилась заявка на приобретение дров (!) для 10 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Ирония в том, что заявку на покупку дров разместило Министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области. Никогда еще слова "дрова" и "цифровая экономика" не маячили в такой близости друг от друга. Что это, если не прорыв?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены