На днях президент РФ заявил, что Польша сама виновата в нападении на нее. Мол, евреев они не любили, с соседями не дружили, и посол в Берлине у них был "та еще сволочь" (с). А СССР лишь "спас" беларусов и украинцев после бегства польского правительства. То есть, агрессор "защитил" жертву, которая "виновата".

Во Вторую мировую войну СССР вступил 17 сентября 1939 года на стороне нацистов и диктаторов против демократий, которые дали гарантии безопасности Польше. Потом нацисты и диктаторы накопили сил и напали на СССР. Потом Сталин заключил союз с демократиями и на их стороне победил нацистов и диктаторов.

Потом СССР поднакопил сил, создал Организацию Варшавского Договора, пригрел диктаторов и революционных оборванцев по всему миру и начал холодную войну против демократий. СССР проиграл, страны ОВД перешли на сторону демократии, а революционные оборванцы разбежались, позабыв вернуть долги.

Демократии начали слать побежденному "ножки буша", сохранили ему ядерный статус и место в Совбезе ООН. Помогли построить рыночную экономику, приняли в Восьмерку и в другие международные организации. В ответ Кремль накопил силы, пригрел диктаторов и нацистов и начал войну против демократий.


Объясните уже кто-нибудь бессменному лидеру РФ, что Вторая мировая война давно закончилась. Что холодная война давно проиграна. Что нацисты и диктаторы никогда не были надежными союзниками. Что демократии всегда побеждали в развязанных против них войнах в силу большей эффективности демократий.

Что сегодня не принято забривать в солдаты и ссылать оппозиционеров в Сибирь. Что на место сосланных декабристов приходят бомбисты. Что выращивание "шариковых" заканчивается штурмом дворцов своих царей. Что федерация невозможна без федерализма. Что Конституция написана для того, чтобы ее соблюдать.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены