Онколоическое отделение. Фото: newkaliningrad.ru
  • 23-12-2019 (15:55)

Миллиарды на онкологию не пришли в Новосибирск: очередь к онкологу занимают с ночи

update: 23-12-2019 (16:11)

Ролик с очередью людей в регистратуру на запись к онкологу в одной из поликлиник Новосибирска разместили "Вести Новосибирска" в YouTube. В ролике утверждается, что людям, чтобы попасть к врачу, приходится ночевать в машинах около больницы, написала 23 декабря Тайга.инфо.

Записаться к онкологу на 9-10 января 16 декабря в поликлинике на Затулинке удалось всего шести пациентам. Запись на третью неделю января будет в следующий понедельник.

При этом, как утверждают "Вести", люди занимают очередь с ночи.

Между тем новосибирский минздрав обещает, что с 2020 года максимальный срок ожидания приёма онколога сократится до трёх рабочих дней вместо нынешних пяти. Оказывается, сейчас по отчетам ждать талона к онкологу надо пять дней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что с июля 2018 года в рамках национального проекта "Здравоохранение" в России реализуется федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями", основным результатом которого должно стать снижение смертности от злокачественных новообразований. На эти цели, по данным "Коммерсанта",

предусмотрено выделить 117,4 млрд рублей в 2019 году. С 2020 года расходы по программе начнут расти до пика в 2021 году — 193,4 млрд, затем стабилизируются до 162 млрд рублей в год.

Докладывая о проекте, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала Владимиру Путину о вложениях в создание 940 схем лечения болезни: врачу на периферии надо будет лишь собрать комплекс лабораторных и аппаратных обследований, ввести данные в компьютер, сообщив о возрасте и физических данных пациента, и на экране появится схема для его лечения. Как будет с аппаратурой и лекарствами — министр не докладывала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией