Военная полиция на месте убийства в воинской части в Забайкалье. Фото: t.me/apache_dances
  • 04-12-2019 (15:04)

Воинскую часть, где служил Шамсутдинов, расформируют

update: 04-12-2019 (15:13)

Воинскую часть, где служил рядовой Рамиль Шамсутдинов, застреливший восьмерых сослуживцев, расформируют до конца года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве.

На базе расформированной части будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа, сообщил собеседник агентства.

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам и офицерам в воинской части №54160. Восемь человек погибли на месте, двое получили ранения и были госпитализированы. Подозреваемый заявил, что причиной стали угрозы изнасилования.

"Так и сказали, предупредили, что типа — изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула все будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать? Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру", — цитирует Шамсутдинова Baza.

По теме
НОВОСТИ

Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой.

По итогам расследования стрельбы в воинской части министр обороны Сергей Шойгу провел закрытое совещание, на котором жестко раскритиковал подчиненных за организацию работы с личным составом, сообщал РБК один из знакомых с его результатами источников. По итогам совещания Шойгу поручил направлять на длительные задания в подразделения охраны только контрактников, а также проработать вопрос углубленного психологического обследования призывников в военкоматах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим