Министерство обороны. Фото: Newstube.ru
  • 02-12-2019 (14:09)

Вслед за взяточником из Минобороны осудили его подчиненного-посредника

update: 02-12-2019 (16:07)

Миасский суд (Челябинская область) приговорил к 3 годам колонии строгого режима, штрафу в 6 млн рублей и запрету занимать должности в военных представительствах Министерства обороны сотрудника представительства Минобороны РФ, сообщил 2 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Челябинской области.

Осужденный ежемесячно собирал деньги с предприятий, участвующих в выполнении гособоронзаказа, и передавал их руководителю представительства. Он признан виновным в посредничестве в передаче взяток.

В ходе расследования правоохранители изъяли 5 млн рублей, полученных осужденным за посредничество. Они обращены в доход государства.

Мужчину (фамилия не называется) задержали сотрудники ФСБ в феврале 2019 года. Он с 2013 года ежемесячно выступал посредником при передаче взяток в размере от 300 до 750 тысяч рублей от коммерческих предприятий за покровительство при исполнении гособоронзаказа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Представительство курировало деятельность Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. Макеева и еще десяти предприятий в Миассе, работавших на оборону.

Общая сумма взяток составила 27 млн рублей. Самого уполномоченного за госприемку ранее Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 годам колонии строгого режима, штрафу в 28,8 млн рублей и лишению права занимать должности в государственных и муниципальных структурах на шесть лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела