Ислам Кадыров и Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov_95
  • 02-11-2019 (18:25)

Следователи допросили экс-мэра Грозного Ислама Кадырова

update: 02-11-2019 (18:25)

Следствие провело допрос бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова — родственника главы Чечни Рамзана Кадырова — после появления кадров его жестокого обращения с жителями на посту главы города. Телеканал "Грозный" показал съемку, как бывший мэр направляется к зданию следственного управления.

"Ислам Кадыров явился по повестке в СУСК России по Чеченской Республике. Допрос бывшего мэра длился почти три часа",— говорится в сюжете телеканала  Каких-либо подробностей о ходе процесса неизвестно. Следователи от комментариев также отказались.

Из сюжета, который вызвал вопросы к бывшему мэру, следует, что он избивал и пытал электрошокером горожан, отказывающихся вовремя оплачивать услуги ЖКХ.

Местные наблюдатели убеждены, что репортаж был санкционирован лично главой республики и имел цель опровергнуть слухи об участии родственника в заговоре против него. Полиция начала проверку после демонстрации сюжета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ислам Кадыров занимал пост мэра с 2012 по 2015 год. После этого он руководил администрацией главы и правительства Чечни.

Телеканал "Грозный"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах