Накануне Дмитрий Анатольевич очередной раз решил исполнить роль глупого боярина, заявив что с отечественной экономикой всё нормально.
 
"Если говорить об экономике, очевидно, что в целом у нас всё в порядке", — отрапортовал Премьер.
 
Иронично, что буквально за час до очередной духоподъёмной речи НеДимона, в ряде независимых СМИ появилась новость о готовящихся сокращениях сотрудников в каждой десятой российской компании.
 
Да и без этого: бедность населения продолжает расти (только по официальной статистике за чертой проживают почти 19 миллионов); по уровню неравенства в доходах РФ занимает место рядом с Таджикистаном; абсолютное большинство граждан по уши увязли в долговом болоте; население РФ сокращается, даже несмотря на неиссякаемые потоки мигрантов из средней Азии; страну накрыли техногенные аварии...
 
Впрочем, есть и хорошая новость: число долларовых миллионеров (246 000) и миллиардеров (110 000) продолжает расти. Клуб отечественных коррупционеров и казнокрадов постепенно разрастается. Судя по всему, именно об этом "порядке" говорил Медведев.
 
В таком случае да, всё идёт по плану. Режим "Сказочного" продолжает исправно выполнять свою главную миссию — выкачивать из страны и её населения последние ресурсы, перераспределяя полученный доход между узкой прослойкой олигархата.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены