Задержание депутата ЗС Максима Резника на первомайском марше в Петербурге, 1.5.19. Фото: t.me/maximreznik
  • 06-09-2019 (10:38)

Конгрессмены потребовали от Трампа ввести санкции из-за разгона акций протеста в Москве

update: 06-09-2019 (10:38)

Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей США Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол осудили разгон митингов в Москве. Они призвали президента страны Дональда Трампа ввести санкции. 

В своем совместном заявлении политики призвали президента США ввести адресные санкции в отношении лиц, ответственных "за грубые нарушения прав человека".

"Многие из демонстрантов были избиты, задержаны и отправлены в тюрьму. Эти акты агрессии со стороны российского правительства являются вопиющим нарушением обязательств, взятых на себя всеми членами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), — говорится в заявлении. — Прошедшие демонстрации, в сочетании с реакцией Кремля, стали еще одним доказательством того, что народ России устал от тиранических действий Владимира Путина и что Путин не остановится ни перед чем, используя крайние меры для подавления политического инакомыслия".

Конгрессмены потребовали правительство России освободить арестованных и закрыть уголовные дела против них, а также провести расследование в отношении полицейских, которые применили чрезмерную силу. Политики также заявили, что ппозиционные партии также должны иметь возможность выдвигать кандидатов и участвовать в муниципальных выборах в Москве и Санкт - Петербурге, которое запланированы на 8 сентября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Протесты в Москве продолжаются с июля. Поводом стал отказ Центризбиркома зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Большинство акций властями не санкционированы, полиция их жестко разогнала, задержав сотни протестующих.

После несанкционированного митинга 27 июля СКР возбудил дело о массовых беспорядках, фигурантами которого стали 14 человек. Некоторые из них в итоге были осуждены за применение силы в отношении полицейских и отправлены в колонии на сроки от двух до пяти лет. 

 

Палата представителей США

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией