Митинг на проспекте Сахарова в Москве за допуск оппозиционных кандидатов к выборам в Мосгордуму 20.07.2019. Фото: Александр Миридонов / Коммерсант
  • 21-07-2019 (12:11)

Оппозиция предложила Собянину обсудить недопуск на выборы в Мосгордуму

update: 21-07-2019 (12:11)

Независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации на выборы, предложили мэру Москвы Сергею Собянину встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Соответствующее заявление опубликовал на своей странице в фейсбуке глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин. Если в течение недели кандидатов не зарегистрируют, они пообещали устроить акцию здания мэрии Москвы 27 июля в 14:00.

Они считают, что Собянин несет "прямую ответственность за сложившийся в городе политический кризис". Также кандидаты предложили Совету по правам человека при президенте России провести заседание, "чтобы дать оценку происходящим в Москве событиям и присоединиться к требованиям москвичей".

"Мы заявляем о намерении собрать встречу с кандидатами в депутаты у стен мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах", — отметили кандидаты.

Заявление подписали 16 кандидатов, в том числе Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин, Юлия Галямина, Елена Русакова. Оно было опубликовано после митинга на проспекте Сахарова против недопуска независимых кандидатов, который стал одним из самых массовых за последние годы в Москве. До этого всю неделю кандидаты проводили протестные собрания на Трубной площади.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности