В самом деле, а для чего Путину все эти "прямые линии Путина"?

Неужели только для того, чтобы над ним смеялись все, кому не лень? Чтобы иронизировали, а то и всерьез рассуждали о том, что вот Путин и на этот раз был ожидаем и предсказуем, скучен и вял?

А может быть, он хочет, чтобы его легко ловили на лжи, а поймав, счастливо всему миру сообщали, что Путин опять соврамши?

Или президент России тешит свое тщеславие, часами смотря передачи государственных телеканалов, на которых важные всероссийски общественные лица восхищаются каждым сказанным им словом, находя все более и более глубокие кладези неиссякаемой путинской мудрости?

В самом деле, чего только люди не говорят, годами откликаясь на каждую прямую линию общения президента с народом.

И Путину как будто не надоедает.

Именно "как будто", потому что заметно, что и ему поднадоело данное действо и в душе он не может не соглашаться с теми, кто ограничивается коротким откликом: "Достал".

Неужели ему это приятно?

Да и все отклики, скорее всего, ему известны заранее, как всем, кто пишет отклики, известно заранее, что скажет президент.

И только, пожалуй, один отклик пока еще не прозвучал.

Как-то никто не усомнился в человеческой природе существа, явленного на этих прямых линиях в качестве президента Российской Федерации.

Живем же в век всяких технических чудес и фантастических сериалов.

А вдруг перед нами под видом президента высшее достижение науки и техники по части создания говорящих голограмм?

Показывал же президент мультики с величайшими образцами российской чудо военной техники, выдавая их за реальные объекты?

Так может, и сам он, извините, высоко художественный и, само собой, идейно-зрелый мультяшный образ?

А то и, простите, что, конечно, было бы еще хуже — натуральный дракон из знаменитого произведения русской классики?

О — нет! Нет и нет.

Владимир Владимирович Путин, к счастью — человек. И пока еще ни один из обозревателей в этом не усомнился. Плохой или хороший, заурядный или выдающийся, но президент РФ — человек.

Так может быть, истинная цель всех этих прямых линий и состоит в том, чтобы убедить человечество, что президент России действительно живой человек из плоти и крови — и думайте о нем все, что вам угодно, особенно если вы не гражданин РФ.

Если так, то надо сказать, что у Путина пока получается.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter