Наверняка этот канал читают сотрудники ФСБ

И они хотят тут увидеть страшный план по свержению "конституционного" строя. Не хотели бы лишать их этого удовольствия, так что распишем подробно.

Итак:

Гениальная экономическая политика Путина приводит к дальнейшей деградации экономики. Нынешнюю стагнацию сменяет падение ВВП.

На этом фоне рейтинг Путина падает с нынешних 30% до 10-15%

Те слои населения, которые сейчас с огромным трудом выживают, начинают громко возмущаться. Сначала это будет в регионах, потом в Москве и Санкт-Петербурге.

Обостряются проблемы инфраструктуры, резко возрастает риск техногенных аварий.

Обостряется международная обстановка вокруг РФ. Внешних  займов и доходов бюджета едва хватает на обслуживание добывающей инфраструктуры и силового аппарата. Львиную долю денег забирают на свои проекты Кадыров, Сечин и т.п. персонажи. Обостряется обстановка на Востоке Украины, это также требует вливаний.

В силовых органах и среди чиновников наблюдается рост коррупции и передел уменьшающегося бюджетного пирога.

Снижается эффективность работы чиновников и силовиков. Власть отвечает репрессиями, получая полный паралич силовых и административных структур и отсутствие всякой инициативы. Местные элиты начинают сомневаться в том, что поддержка Кремля укрепляет их власть.

Социальные и экологические протесты массово охватывают всю страну. Если власти не идут на уступки - дело заканчивается столкновениями с полицией. Если идут на уступки, то протесты множатся, так как люди видят, что этот способ работает. Выдвигаются все новые и новые требования к власти.

Российская элитка видит, что Путин больше не является объединяющим компромиссным вариантом для граждан России. И пытается провести транзит своей власти через другого кандидата. Такого кандидата найти и согласовать не удаётся.

Граждане на местах выдвигают своих лидеров. Лидеры объединяются в демократические коалиции.

Коалиции выдвигают политические требования.

Граждане с этими политическими требованиями организованно создают
"островки безопасности на главных площадях своих городов". Армия бездействует, так как опасается гражданской войны. Полиции не хватает на подавление. Современная российская преступная элитка садится на самолёты и спешно покидает страну. Из-за рубежа все стараются выторговать себе у оппозиции свободу и сохранение хотя бы части активов.

Гражданская коалиция блокирует работу административных зданий в крупных городах. А потом берет органы управления под свой контроль.

Освобождение политзаключённых, суды, люстрации, приговоры, строительство тюрем на открытом воздухе, конфискации, допросы, срывание портретов, вымещение злобы, запросы на экстрадиции, стоящий на коленях ОМОН.

И вишенкой на торте будет нахождение того сотрудника, который лично читал эту статью, но не уволился, пока это ещё было возможно...

 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены