Удивительные люди в России живут. Россия вторгается в Чечню — бурный восторг. Россия вторгается в православную Грузию, при формальном декларировании православия российскими чиновниками — протестов населения нет.

Россия обстреливает из артиллерии соседнюю Украину и оккупирует украинские территории, совершив аннексию Крыма, и раздаёт паспорта, готовя аннексию Донбасса, — реакции минимум.

Россия непрерывно бомбит авиацией сирийские города, превращая древнейшую в мире страну в руины, реакция граждан — равнодушие.

В Англии разоблачают двух российских киллеров, проваливших операцию, на которую были отправлены, и вместо намеченных жертв прикончивших англичанку. Российские дипломаты мило беседуют с её родственником. Страна ржёт, хохочет и сочиняет непристойные песенки.

Диктатор России вероломно нарушает своё же многолетнее клятвенное обещание не повышать пенсионный возраст, совершает пенсионное ограбление, акций протеста минимум, рейтинг диктатора падает до 30%, людей на митингах нет.

Празднование Нового года, 9 Мая, Масленицы и Пасхи — главные площади забиты миллионами людей.

Строительство свалки для мусора в Архангельской области и Волоколамске — сразу сотни протестующих, сожжённые мосты, чиновники, просящие прощения.

Строительство духовного бизнес-центра на месте сквера в Екатеринбурге — 7 тысяч протестующих, которых избивают и разгоняют.

На акцию протеста против цензуры и блокировок властями интернета, организованную либертарианцами, приходят 15 тысяч человек.

Стоимость копченой колбасы достигает 500 р. за килограмм — тишина.

Миллиарды долларов из российского бюджета уходят на поддержание памперса венесуэльского диктатора, который довёл прекрасную страну-курорт до всеобщего голода — тишина.

Вот серьезно, кто-то реально думает, что в стране, которая бомбит, аннексирует территории соседей, развязывает войны, ржёт над киллерами, главной проблемой стало строительство очередного храма?

На убитых при участии России чеченцев, украинцев, сирийцев, умерших от голода венесуэльцев — плевать. На убитую химическим оружием англичанку — плевать. На сгоревших заживо в построенном по правительственному заказу самолете — плевать. А на свалки и церкви — нет. Что сказать, удивительные люди, высоких моральных ценностей.

Надж Гасанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter