Разминирование. Фото: kuban24.tv
  • 08-05-2019 (14:08)

В Тюмени прошла волна эвакуаций

update: 08-05-2019 (14:24)

В Тюмени идет волна массовых эвакуаций из-за однотипных сообщений. Работники магазинов и офисов, их посетители в спешке покидают здания. Всем говорят о подозрении на теракт, сообщил 8 мая корреспондент Каспаров.Ru ставший очевидцем событий в бизнес-центре (БЦ) "Атриум" на улице Перекопской.

В БЦ зашли кинологи с собаками, сообщив, что до вечера офисный центр будет закрыт. Неизвестно, смогут ли люди забрать оттуда свои вещи.

Работы по проверке площадей идут и в торгово-развлекательных центрах "Фаворит", "Кристалл" и ТЦ "Солнечный", сюда стянуты силы МЧС и МВД. Аналогичные сообщения об обнаружении бесхозных предметов, которые могут представлять опасность, поступили еще из нескольких общественно значимых объектов в городе. Информацию об этом проверяют правоохранители.

Со слов заместителя руководителя пресс-службы областного УМВД, в настоящее время есть данные о результатах проверки в "Нобель-Парке", Деловом доме "Петр Столыпин" и ТЦ на улице Ямской.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Опасные предметы там не обнаружены.

Между тем волна эвакуации началась и в Челябинске, около 9:30 прошла рассылка по всем крупным торговым центрам города о заложенной бомбе. Из рассылки видно, что письма получили ТЦ "Родник", "Маяк", "Северо-Западный" и другие. Подписаны они запрещенным в России "Исламским государством".

Напомним, волна лжеминирований началась в России осенью 2017 года. Эвакуируют то торговые центры, то кинотеатры, то вокзалы, то школы. Сообщения о заложенных бомбах поступают с неопределяемых номеров.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией