Виктор Федосеев. Фото: openrussia_org
  • 25-04-2019 (13:48)

Суд отправил в психбольницу участника акции против повышения пенсионного возраста

update: 25-04-2019 (14:30)

Тверской районный суд Москвы направил на принудительное лечение в стационар специализированного типа участника акции против повышения пенсионного возраста Виктора Федосеева, обвиненного в нападении на полицейского (часть 1 статьи 138 УК РФ). Об этом сообщает "Правозащита Открытки".

Прокурор также просила направить его на принудительное лечение. Проводившие экспертизу медики также рекомендовали направить Федосеева на лечение.

Следствие считает, что Федосеев ударил сотрудника полиции по уху. Федосеев пояснил, что он хотел помочь активисту Василию Костылеву, которого грубо задерживали.

Защита Федосеева настаивала на прекращении уголовного дела, а также просила не отправлять активиста на принудительное лечение, но передать материалы в департамент здравоохранения Москвы, чтобы он мог получить медицинскую помощь.

НОВОСТИ

Поскольку решался вопрос о применении медицинских мер принудительного характера, суд не устанавливал вину Федосеева и участвовал в процессе он в качестве уличаемого, а не обвиняемого.

6 мая Тверской суд Москвы начнет рассматривать дело против еще одного участника акции 9 сентября Василия Костылева. Ему вменили ту же статью, а по итогам экспертизы медики также посоветовали отправить его на лечение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех