Служебная собака. Фото: zapad24.ru
  • 25-04-2019 (12:30)

Силовики пришли с обысками к экс-главе МВД Ингушетии, участвовавшему в протестах

update: 25-04-2019 (14:15)

В ингушском городе Карабулак силовики пришли с обыском к бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову, который участвовал в протестах в республике. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на руководителя ингушского отделения партии "Яблоко" Руслана Муцольгова.

По его словам, силовики ранним утром заблокировали улицу, на которой находится дом Погорова. Муцольгов утверждает, что "силовиков было очень много, на бронетехнике, под прикрытием спецназа в масках".

"Они заблокировали улицу и принялись обыскивать дома отца и братьев Ахмеда", — отметил Муцольгов.

Обыск прошел также в доме, где живет племянник Погорова Белан. Точная причина обысков пока не известна. Связи с Погоровым сейчас нет.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщает "ФортангаORG", накануне домой к Ахмеду Погорову приезжали сотрудники ФСБ, но того не оказалось дома.

Первый раз обыск у Ахмеда Погорова прошел в начале апреля, во время массовых обысков у участников акций протеста против соглашения о границе с Чечней.

В сентябре 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров и лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение, согласно которому часть территории Ингушетии переходит Чечне. Это решение вызвало недовольство жителей Ингушетии. В Магасе после этого прошла чреда протестных акций, которые закончились обысками и уголовными делами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане