После митинга прошло уже две недели, второе чтение закона об изоляции Рунета так и не состоялось. Это ещё не победа, нужно готовиться, что они попытаются провести его втихую, перед самым закрытием весенней сессии. Но это важный урок для всех, кто рассказывает, якобы митингами ничего нельзя изменить.

Когда на улицу выйдет не 16 тысяч человек, а хотя бы двести тысяч, митинги изменят всё. Мы сможем добиться любых перемен к лучшему, какие захотим. Нужно только перестать бояться власть и начать бояться за свою жизнь.

Выйти на улицу не страшно. Страшно потерять интернет, страшно, когда тебя ждёт нищая молодость и голодная старость. Страшно, когда зло остаётся безнаказанным, а добро поруганным. Только улица, только митинги могут спасти Россию от ужаса и разорения.

Я обещаю продолжать делать всё, чтобы спасти в России свободный интернет и сделать русский народ самым богатым и свободным на свете. Но я не обещаю, что победить будет легко.

Грядёт время больших перемен. Если номенклатура продолжит мешать людям собираться мирно, без оружия, и продолжит игнорировать голос вежливого общества, наступит время одиночек. И на моё место, на место Навального, придут новые злые, в глазах которых будет только ненависть, и они будут правы. Это страшное будущее, которого можно избежать. Но именно на него обрекает Россию путинская номенклатура.

Спасибо всем, кто вышел на улицу 10 марта. Помните, свободу и достоинство обретают только на площадях.

Михаил Светов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены