Фото: pikabu.ru
  • 16-03-2019 (16:03)

На Кубани оштрафовали двух мормонов из США за незаконную миссионерскую деятельность

update: 16-03-2019 (16:03)

Суд Гулькевичского района Краснодарского края оштрафовал на 30 тысяч рублей двух мормонов из США по обвинению в незаконной миссионерской деятельности (часть 5 статьи 5.26 КоАП). Об этом сообщает Интерфакс.

В судебном решении говорится, что в феврале 2019 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Бродовский Коле Дэвич и Гааг Дэвид Удо находились в Новороссийске, где "осуществляли миссионерскую деятельность в неустановленном для этого месте". В частности, они раздавали прохожим религиозные брошюры и буклеты.

В суде американцы настаивали на том, что не раздавали прохожим религиозные материалы и не знают людей, указавших на них. 

Ранее Приморский суд Новороссийска признал Коле Дэвича Бродовского и Удо Дэвида Гааги виновными по статье о нарушении правил въезда в Россию иностранным гражданином (часть 2 статьи 18.8 КоАП) и назначил им штрафы в две тысячи рублей с дальнейшей депортацией за пределы России. Свою вину на суде американцы не признали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, граждане США осуществляли преподавательскую деятельность, что не соответствовало заявленной цели приезда в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение